воскресенье, 16 октября 2016 г.

Импонирует

Соседка принесла  одежду  для нашего малыша.  Тридцатилетней давности, ее сына. Перебирая  кофточки и штанишки, я подумала, что она хранила все это 30 лет и принесла нам.
Я не знала, что делать с этим пакетом. Я была очень благодарна за внимание и ...щедрость.
Дети уезжали в Париж с внуками машиной , ночевали у нас и  ранним утром, в 4 часа, прихватили случайно пакет с одеждой, стоящий на лестнице в прихожей.
 А сегодня она прищла с  кучей одежды, которую специально привезли для нашего малыша ее родственники.  Хорошая , качественная одежда, которую я отвезу скоро к сестре.
Пособий сестра не получает на малыша, а отпуск по уходу 40 процентов от среднего заработка.  Алинка отправила посылку с самым маленьким размером одежды, комбинезоны, покрывало и прочее. Уже все получили и потихоньку вырастают из одежек.
Наготове стоит шезлонг -качалка и прочие необходимости. Пакую чемодан.

20 комментариев :

  1. Галя,мне подумалось, что вообще чудо, что малыша получилось оформить на семью твоей сестры:)), ведь это столько бумажной волокиты и бюрократии.
    Тебе пожелаю удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, сестра моя пока воспитывает ребенка на правах отца ребенка. Те мама ребенка признала отцовство сына сестры и на этом основании ребенок живет в их семье. Иначе бы она совсем не имела прав на него. Мама не лишена прав и да, в любое время может забрать его. Но в настоящее время нужно ждать возвращения отца ребенка и тогда посмотрим. Если не одумается мама, то , скорее всего будут лишать ее прав.
      Мама ребенка не навещает и не звонит.

      Удалить
  2. Пусть эту семью обходят стороной болезни и невзгоды, пусть будет щедрой судьба и подарит малышу то, что все мы ждём от жизни: счастье, любовь, радость.
    Ваша помощь очень нужна Вашей сестре, и Вы такие молодцы! Дай Бог всем Вам здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрые вы люди, Галя! Здоровья, любви и всего самого светлого желаю всей вашей семье и всем благожелателям!

    ОтветитьУдалить
  4. Это очень нужная помощь, детские вещи стоят наравне со взрослыми, а носятся чуть - только успевай покупать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, Люда. Уже вырастает из первых одежек.

      Удалить
  5. Галя! Может лезу не в своё дело,простите. Из опыта моего и подруг, мы живём в Сибири, ситуация в семье Вашей сестры может быть другая. Счастье, что Ваша сестра преодолела бумажную волокиту. Но никто не подсказывает в собесе, на что имеет право семья Вашей сестры.Педиатр должна дать справку для собеса о получении молочной смеси для малыша за счёт государства.. Семья имеет льготу на оплату коммунальных услуг. Это очень мало, но в этой ситуации всё имеет значение. На очередь в детский сад у нас встают сразу от 0 возраста. Если в 1.5 года детский сад не дают платится компенсация. Если очередь огромная, как у нас, в 6 лет ребёнку обязаны дать место по закону. Время пролетит незаметно. Все эти сведения мои подруги и я в своё время получили не в собесе, а друг от друга. В интернете можно будет узнать, что есть по льготам. Терпения и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за совет. В отношении молочной смеси узнаем.
      Проблема в том, что мама малыша не лишена родительских прав. Она имеет право на единовременную помощь, пока отец ребенка служит и ежемесячную, но не хочет оформлять документы. Всего лишь пара справок(

      Удалить
  6. Так и выросли наши дети - на одежде от других, выросших, детей - и это правильно)

    ОтветитьУдалить
  7. Галя,

    Как приятно знать, что вокруг тебя вот такие душевные люди живут!
    Значит, всё у малыша должны быть хорошо! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,несмотря на то, что многие сейчас обменивают одежду или продают онлайн, люди очень отзывчивы. Спасибо!

      Удалить
  8. Галя, твоя сестра и её муж - человеки с большой буквы. Здоровья им и малышу (как я за него счастлива)! И твоей соседке тоже - всего самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, вот так и думаю,когда каждый раз вижу их уставших, но спокйных в скайпе.
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас природа создала иметь по много детей, мы же производим одного-двух. Так что по идее все должно сложиться хорошо, и ребёнок вырастет в любви и окружённый вниманием

      Удалить
    2. Малышу хорошо в семье. Надеюсь, он будет счастлив.

      Удалить
  10. Какие замечательные вокруг люди!

    ОтветитьУдалить